Автор Тема: На Домбай  (Прочитано 47361 раз)

Оффлайн скромный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: На Домбай
« Ответ #260 : 12 Сентябрь 2012, 12:55:43 »
осталось немношко  :)

Оффлайн Фома

  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 34
Re: На Домбай
« Ответ #261 : 26 Март 2013, 09:35:19 »
Грузия тоже интересна, но наверное уже не в этом году.
Здравствуйте.Почитав эту тему попалась вот такая фраза.Скажите есть ли какие задумки в этом направлении - Грузия?Я так понял что в этом году у Вас намечен Кольский п-ов и скорей всего Грузия не в планах,но мало ли.В общем есть ли какие планы по Грузии?

Оффлайн Yurdos

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 3906
Re: На Домбай
« Ответ #262 : 26 Март 2013, 09:41:57 »
Фома, в этом году у меня планы на Кольский.
Грузия, пока, в слегка отдаленной перспективе.
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 09:46:48 от Yurdos »

Оффлайн Фома

  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 34
Re: На Домбай
« Ответ #263 : 26 Март 2013, 09:43:51 »
Понял.Спасибо.

Оффлайн Eduardo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
Re: На Домбай
« Ответ #264 : 26 Март 2013, 12:38:25 »
Я думал о маршруте типа перевалить за кавказский хребет и прокатиться по Грузии-Армении-Азербайджану весной. Дорогой поглядеть Казбек, Арарат, разные достопримечательности и местную природу. Наверное на майские было бы нормально там.  Хотя высоко в горы в это время наверняка еще не сунешся.
С удовольствием еще разок бы съездил на Кавказ примерно как в прошлом году, но меня бы интересовал период середины-конца лета. С ночевкой на Хорлакеле, купанием в нарзанах под Эльбрусом и т.д. и тп
Но на все разорваться сложно... Всему свое время! ;)

Оффлайн Фома

  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 34
Re: На Домбай
« Ответ #265 : 26 Март 2013, 16:02:14 »
Я думал о маршруте типа перевалить за кавказский хребет и прокатиться по Грузии-Армении-Азербайджану.
Но на все разорваться сложно... Всему свое время! ;)
Согласен.Я так понимаю Вы тоже едите на Кольский.Желаю Вашим экипажам удачи.Не спешите в путешествии и тогда Вы прочувствуете всю прелесть этого края.А что по Грузии,то я не твёрд в своих намерениях поехать в этом году.Пока собираю информацию,прицеливаюсь так сказать.

Оффлайн Дмитрий

  • Зеленый
  • *
  • Сообщений: 3
Re: На Домбай
« Ответ #266 : 26 Март 2013, 16:59:11 »
В этом году несколько экипажей с России собираются ехать в Грузию. Вот ближайшая поездка на майские праздники http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=143738&st=0. Но перевалы и в Шатили, и в Омало будут ещё закрыты. Вообще лучший месяц для поездки в Грузию  август.

Оффлайн Фома

  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 34
Re: На Домбай
« Ответ #267 : 27 Март 2013, 08:07:23 »
В этом году несколько экипажей с России собираются ехать в Грузию. Вот ближайшая поездка на майские праздники http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=143738&st=0. Но перевалы и в Шатили, и в Омало будут ещё закрыты. Вообще лучший месяц для поездки в Грузию  август.
Спасибо.Я читал Ваш отчёт о поездке в Грузию,очень интересный!
Думаю,что рано или поздно на этом форуме появится тема о Грузии(подготовка/отчёт(ы)).
Всему своё время,как писал Eduardo

Оффлайн Eduardo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
Re: На Домбай
« Ответ #268 : 27 Март 2013, 09:20:00 »
Дак в том то и дело, что весной и в начале лета интересные горные маршруты становятся урезанными из-за того, что поднялся где то на 2500м и уже там тебя снег встречает. А если погода вдруг испортится, то на этих высотах может запросто навалить и много свежего снежка... Потому интересные  маршруты которые включают горные участки с высотами от 2000м вижу для себя впредь только в середине-конце лета.

Оффлайн Yurdos

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 3906
Re: На Домбай
« Ответ #269 : 27 Март 2013, 14:26:53 »
Потому интересные  маршруты которые включают горные участки с высотами от 2000м вижу для себя впредь только в середине-конце лета.

А мне конец весны нравится для поездок, и кусочек зимы зацепить можно, и кусочек лета, и кусочек весны.
Кольский конечно исключением будет.

Оффлайн Eduardo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
Re: На Домбай
« Ответ #270 : 28 Март 2013, 11:09:43 »
Ничего не имею против весны и начала лета, если покататься в Крыму или Карпатах на высотах 1000-1500, максимум 2000м. Хотя тот же июнь в горах обычно дождливый месяц(и Карпаты и Кавказ). Но если ожидаются более высокогорные участки и перевалы 2500+ как на Кавказе(Алтай), то этот период года не очень годится для подобных поездок. Вспомни, что нас ждало на подъезде к перевалу Муху, например...
Я бы еще не против прокатиться по плоскогорьям и первалам севернее Эльбруса и вокруг него, но там  местами высоты переваливавают за 3000м! Потому однозначно не в мае и не в начале июня туда ехать имеет смысл.