Автор Тема: Карпаты 2012  (Прочитано 15237 раз)

Оффлайн Eduardo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
Re: Карпаты 2012
« Ответ #40 : 01 Август 2012, 14:24:44 »
Мне кажется это получится такой разношерстный "цыганский" караван с кучей остановок и пьянок. Так можем и у нас прокатиться. Мне бы хотелось несколько другого...
Если группа едет, то это всегда разношерстная компания и цыганский караван. Кто то едет найти и вываляться в грязи (и таки ее везде найдет), кто то едет машине\штурману пуп рвать. Кто то едет посмотреть, потому обязательно будет часто останавливаться для фото\видео сессий. Наверняка и вы так будете делать ;)
И пьянки вечером у костра тоже непременно будут, у каждого в меру его сил\возможностей.
Но если действительно соберется очень много машин и кто то будет колбасится, кто то будет часто ломаться, то большие потери времени неизбежны. Но от поломок то никто не застрахован, а бросать своих как бы не принято... ;)
В любом случае, народ будет кучковаться (по подготовке, по типу машин, по языковым группам и тд...)

А подключиться к группе можно. Они периодически будут  в цивилизованных местах для заправки\затарки\ночевки, где есть моб связь. Так что можно скоординироваться и подключиться. Тел. Гены есть. Можно согласовать и каналы радиосвязи.
« Последнее редактирование: 01 Август 2012, 14:27:33 от Eduardo »

Оффлайн ОлегТ

  • Глобальный модератор
  • *
  • Сообщений: 449
  • Toyota Tahoma
Re: Карпаты 2012
« Ответ #41 : 01 Август 2012, 14:28:45 »
.

практически мы ничего не теряем. не понравится - скажем спасибо за приглашение и поедем своей дорогой.

Наоборот мы практически потеряем всю поездку.
Ветер в голове попутным не бывает.

Оффлайн Eduardo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
Re: Карпаты 2012
« Ответ #42 : 01 Август 2012, 14:32:02 »
А найти свою дорогу в интересных, но незнакомых местах может оказаться не так просто. Некоторые дороги могут быть просто непроездными, некоторые существующие просто не обозначены ни на каких картах. Такие дела.

Оффлайн ОлегТ

  • Глобальный модератор
  • *
  • Сообщений: 449
  • Toyota Tahoma
Re: Карпаты 2012
« Ответ #43 : 01 Август 2012, 14:59:30 »
Мне это и кажется особо интересным в такой поездке, а не просто болтаться за кем то хвостом. И именно самим решать куда и почему ехать. Причем те места которые наиболее затерты туристами меня наименее интересуют.
« Последнее редактирование: 01 Август 2012, 15:02:56 от ОлегТ »
Ветер в голове попутным не бывает.

Оффлайн Yurdos

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 3906
Re: Карпаты 2012
« Ответ #44 : 01 Август 2012, 15:56:11 »
Мне не нравится количество желающих ехать с Геной.
Это настоящий табор...
На 99.99% это убьет весь кайф от поездки.

Оффлайн vitalik

  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 27
  • Под лежачий камень мы всегда успеем!
Re: Карпаты 2012
« Ответ #45 : 01 Август 2012, 15:59:43 »
Мне этот вариант не очень нравится. Тем более даты...
мысли вслух:
-по датам: в четверг вечером выезд из Симфа и в пятницу вечером мы спокойно приезжаем в лагерь(1200км) знакомимся\отсыпаемся и утром старт вместе со всеми. далее по ходу пьесы поживем - увидим. Итого смещение по дате выезда некритично, или критично?
-по количеству машин: проехал Северный Кавказ в составе 10+ машин, все было нормально. экипажи разбивались на группы  по 3-4 и шли по треку каждая со своей скоростью в след лагерь. Заявок конечно много сейчас, но по факту приедет половина в лучшем случае.
-по пьянкам: большинство таких любителей приедет на сбт-вскр и к понедельнику состав резко уменьшится. Мне видится, что присутствие злоупотребляющих вообще маловероятно. горные дороги каждый день с утра до вечера не располагают.

Цитировать
места которые наиболее затерты туристами меня наименее интересуют
аналогично. Но разве мы будем ехать с Геной по таким местам? просто некоторые точки на маршруте действительно попсовые, но мы там проездом - фотосессия и гуд бай. у нас такая попсовая точка Демерджи например. Но мы с друзьями приезжаем, фоткаемся, едем дальше и все довольны.

Цитировать
А найти свою дорогу в интересных, но незнакомых местах может оказаться не так просто
+1
« Последнее редактирование: 01 Август 2012, 16:13:06 от vitalik »
Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми.(с) Чингисхан

Оффлайн vitalik

  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 27
  • Под лежачий камень мы всегда успеем!
Re: Карпаты 2012
« Ответ #46 : 01 Август 2012, 16:19:46 »
Тел. Гены есть. Можно согласовать и каналы радиосвязи.

как там общепринято: СВ или УКВ?
Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми.(с) Чингисхан

Оффлайн Eduardo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
Re: Карпаты 2012
« Ответ #47 : 01 Август 2012, 16:58:38 »
СВ у Гены была, в прошлом году с ним в горах говорил. У многих есть и УКВ. так что оба варианта в деле, я думаю.

Там попсовые точки для галочки тоже есть - ну типа подняться на ТБ Драгобрат. Попсовые - не попсовые, а случаи разные периодически встречаются, вплоть и до летальных с владельцами полноприводной техники и их пассажирами. На том же Стоге и Жандарме, наприер. Так что не надо недооценивать.
От ТБ есть дороги на г.Жандарм и Стог, далее на Свидовец и к оз. Догяска и тд. Там и пеших туристов хватает, но все же интересно посмотреть.
Хотя, с другой стороны, пешие в такие места забираются, куда нам  :friends: ни в жисть не заехать. Это я к тому, что все красивые места так или иначе затерты туристами. Просто то расстояние, что мы можем за день-два проскочить по хорошей погоде, то пешим на неделю хватит. Хотя по плохой погоде, пешие нас могут и обогнать легко ... *ROFL*
А по поводу злоупотреблений - ну свинья болото всегда найдет. Но считаю, что свою норму в зависимости от обстоятельств надо всегда знать. Ведь в 6-7-8 утра подъем, завтрак и в путь!
Хотя в хорошей компании, можно и не заметить как уж рассвет близится!
« Последнее редактирование: 01 Август 2012, 17:02:15 от Eduardo »

Оффлайн Yurdos

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 3906
Re: Карпаты 2012
« Ответ #48 : 02 Август 2012, 10:09:42 »
Гена дал ответ такой:

Цитировать
Можно присоединиться и по ходу экспедиции. 20 августа, то бишь в понедельник, будем заправляться в пос. Ясиня. Думаю, около 12:00 перед обедом.
 Следующим местом, где можно примкнуть - конец села Луги развилка на Говерлу и Стиг. Но здесь не могу тточно сказать время. Скорей всего - вторник 21-го, часов в 6-8 вечера.

ps: я выехать смогу как и оговаривали 18/08/2012, раньше не смогу.
Поэтому варинта два: присоединиться к Гене как получится и где получится, или все-таки ехать по своему маршруту изначально.

Оффлайн Eduardo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
Re: Карпаты 2012
« Ответ #49 : 02 Август 2012, 15:43:33 »
Да, плохо, что выезд у вас только в субботу. это более 1000 км вам пилять, и дороги там на подъезде к карпатом уже так себе...

Оффлайн vitalik

  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 27
  • Под лежачий камень мы всегда успеем!
Re: Карпаты 2012
« Ответ #50 : 02 Август 2012, 16:12:42 »


ps: я выехать смогу как и оговаривали 18/08/2012, раньше не смогу
: присоединиться к Гене

20 августа,  в понедельник, на заправке в пос. Ясиня около 12:00 перед обедом.

если такой вариант приемлем, то я за!
Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми.(с) Чингисхан

Оффлайн Yurdos

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 3906
Re: Карпаты 2012
« Ответ #51 : 02 Август 2012, 19:17:43 »
В общем давайте окончательно отпишем свои позиции и желания.

Я не хочу никого догонять, за кем-то плестись, а особенно если это колонна из 10-20 авто...
Поэтому решаю для себя так: еду по маршруту оговоренному нами на встрече и едем в своем режиме и по-своему и в даты согласованными ранее.

Оффлайн Eduardo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
Re: Карпаты 2012
« Ответ #52 : 02 Август 2012, 20:00:59 »
Мне большая контора тоже не нравится, я просто идею подкинул. Нет желания и ладно думайте как лучше. Но думаю, что там ничего плохого и все тоже хорошо продумано основываясь на богатом опыте. И есть возможность заночевать в гостишке или в палатке по желанию.
Смотрю долгосрочные прогнозы и прихожу к мнению, что может быть жесть... Всех жарит\колбасит нипадецццки, а у них там дождь\гроза прогнозируется и температура до 30.
Пару дней назад Гена и Со. хорошо рубились на пер. Легионов...

Юра, на МПС или Олешке собираетесь? лучше бы с лебедой ехать, я думаю...

Оффлайн Yurdos

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 3906
Re: Карпаты 2012
« Ответ #53 : 02 Август 2012, 20:45:39 »
Юра, на МПС или Олешке собираетесь? лучше бы с лебедой ехать, я думаю...

Хочу на крокодиле, но он еще на СТО, ждем запчасти.
Надеюсь успеют его сделать, времени пока хватает.

Оффлайн ОлегТ

  • Глобальный модератор
  • *
  • Сообщений: 449
  • Toyota Tahoma
Re: Карпаты 2012
« Ответ #54 : 02 Август 2012, 22:45:30 »
В общем давайте окончательно отпишем свои позиции и желания.

Я не хочу никого догонять, за кем-то плестись, а особенно если это колонна из 10-20 авто...
Поэтому решаю для себя так: еду по маршруту оговоренному нами на встрече и едем в своем режиме и по-своему и в даты согласованными ранее.


Мое мнение такое же. Как договорились изначально так и едем.
Ветер в голове попутным не бывает.

Оффлайн Andrey

  • Разрядник
  • *****
  • Сообщений: 1387
Re: Карпаты 2012
« Ответ #55 : 02 Август 2012, 23:51:58 »
В общем давайте окончательно отпишем свои позиции и желания.

Я не хочу никого догонять, за кем-то плестись, а особенно если это колонна из 10-20 авто...
Поэтому решаю для себя так: еду по маршруту оговоренному нами на встрече и едем в своем режиме и по-своему и в даты согласованными ранее.

Мое мнение такое же. Как договорились изначально так и едем.


Вот и правельно  :)  Эт клубнЯчково, поехали, заехали, а такая САВАДЬБА сами знаете как выходит, метр едиш час стоиш  ;)



Оффлайн Yurdos

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 3906
Re: Карпаты 2012
« Ответ #56 : 13 Август 2012, 12:41:01 »
Пограничники дали добро  8)

Оффлайн Eduardo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
Re: Карпаты 2012
« Ответ #57 : 13 Август 2012, 17:02:04 »
Это жорошо, что дали добро! Добро только на зону РЛС Памир, или вдоль границы таки можно будет до П.И.мармаросского (это уже зона ответственности др. области)дойти?
Приехал вот с кинннннбурна, релаксирую с дороги. там было  :08: *ROFL* :P

Везде погода отвратительная. Чисел с 19-20х в карпатах обещают по прогнозам улучшение, но сейчас то льет, так что легких дорог и  :49:  нам не видать :s_laugh:. Готовимся. 8)*EDEM*
где и когда встречаемся?
« Последнее редактирование: 13 Август 2012, 17:04:43 от Eduardo »

Оффлайн Yurdos

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 3906
Re: Карпаты 2012
« Ответ #58 : 13 Август 2012, 18:10:39 »
Плохо, то что моя машина и Олега, до сих пор на СТО...

Оффлайн Eduardo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
Re: Карпаты 2012
« Ответ #59 : 13 Август 2012, 19:00:54 »
ну время еще есть.
Как оно было совсем недавно смотреть тут
http://4x4travel.com.ua/forum/index.php?topic=478.0
познавательно, чего можно ожидать.
Особенно в части 2 мне про фурчик понравилось. *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Юра, вот еще кое-что полезного тут
http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=4&t=1987
« Последнее редактирование: 13 Август 2012, 19:28:33 от Eduardo »